Сын президента США Хантер Байден не признал вину в уклонении от уплаты налогов и незаконном владении оружием. Как передает РИА Новости, об этом сообщают СМИ по итогам заседания, проходящего в штате Делавэр.

Ранее сообщалось, что сын президента пошел на сделку со следствием, признав вину по статьям, касающимся налоговых махинаций. Позже  телеканал CNN уточнил, что досудебное соглашение было пересмотрено и сделка возобновлена в ограниченном виде. Согласно информации телеканала, стороны обвинения и защиты договорились, что соглашение будет распространяться на период с 2014 по 2019 год и затрагивать лишь эпизоды, относящиеся к налоговым правонарушениям, употреблению наркотических веществ и хранению оружия.

Как уточняет агентство Рейтер, сын американского лидера не признал себя виновным в налоговых правонарушениях 2017-2018 годов. Ранее сообщалось, что действие обновленного соглашения распространяется и на три предшествовавших этому периоду года, помимо этого, обе стороны согласились, что нынешняя сделка со следствием не защитит Байдена-младшего от возможности выдвижения обвинений против него в будущем.