Туристический автобус перевернулся неподалеку от Гранд-Каньона в американском штате Аризона, один человек погиб, не менее 50 получили травмы. Об этом сообщила местная полиция.
По ее информации, инцидент произошел 1 августа в 09:50 утра по местному времени в населенном пункте Гранд-Каньон Уэст. «Всего пострадали 57 человек, 8 из которых были доставлены в ближайшие больницы по воздуху, остальных с некритическими травмами доставили [в больницы] на наземном транспорте. Подтверждена гибель одного человека», - говорится в заявлении.
Местная полиция и управление общественной безопасности Аризоны начали расследование.
По данным телеканала ABC, автобус столкнулся с легковым автомобилем неподалеку от парковки возле смотровой площадки. Уточняется, что место происшествия находится на территории резервации индейского племени валапай и не относится к национальному парку «Гранд-Каньон».
Гранд-Каньон находится в северной части штата Аризона и является глубочайшим каньоном в мире. Он входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО с 1979 года. Ежегодно его посещают не менее 5 млн туристов.
























