В муниципалитете Они, в зоне бедствия, где уже третий день ведутся поисково-спасательные работы, число погибших возросло до 16 человек. Информацию об этом подтвердили в МВД Грузии, передает грузинский Первый канал.
Как передает «Новости-Грузия», проверяется информация о пропаже в зоне оползня в Раче гражданки России Ксении Тричевой.
О том, что она могла находиться в поселке Шови в момент трагедии сообщили ее друзья, которым девушка сообщила о предстоящей поездке.
Мать Ксении говорит, что с этого дня не может связаться с дочерью. Женщина вылетает в Грузию из Перми для участия в розыске.
Масса земли почти полностью уничтожила туристическую инфраструктуру курорта Шови и разрушила ведущие к нему мосты и дорогу. Власти Грузии объявили 7 августа днем траура по погибшим в результате схода оползня в Шови.

























