Посол Армении в России Вагаршак Арутюнян представил коллеге из Казахстана Даурену Абаеву ситуацию в Нагорном Карабахе в ходе встречи, которая состоялась 8 августа. Об этом сообщает пресс-служба посольства РА в РФ.
В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Арменией и Казахстаном в различных сферах, а также дальнейшее сотрудничество в рамках интеграционных структур.
«Посол Арутюнян в беседе с коллегой представил текущую ситуацию, возникшую в регионе в результате агрессивной политики Азербайджана в отношении Республики Армения и Нагорного Карабаха. Отдельно было акцентировано внимание на сложившуюся гуманитарную катастрофу в осаждённом со стороны Азербайджана Нагорном Карабахе.
Состоялся также широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес», - отмечается в сообщении.

























