Полная блокада Арцаха со стороны Азербайджана создала кризисную ситуацию практически во всех сферах жизнедеятельности Степанакерта. В условиях блокады мэрия Степанакерта делает упор на экономию довольно скудных ресурсов и на их целевом использовании. Об этом заявил в интервью «Арменпресс» мэр Степанакерта Давид Саркисян.

В интервью Саркисян подробно представил ситуацию и проблемы, возникшие в результате полной блокады Арцаха.

Господин Саркисян, с 15 июня Азербайджан держит Арцах в полной блокаде. Прекращены все виды гуманитарных поставок в Арцах. Прерваны поставки электроэнергии и газа из Армении. Все это на сегодняшний день создало в Степанакерте острые проблемы. Каким образом мэрия пытается разрешать эти проблемы?

Полная блокада создала кризисную ситуацию практически во всех сферах жизни Степанакерта. Нам с большим трудом удается решать проблемы сфер, входящих в нашу компетенцию, даже частично, потому что и обычные, бытовые проблемы в нынешних условиях становятся непреодолимыми. Мы делаем основной упор на экономию довольно скудных доступных ресурсов и их целевое использование в случае крайней необходимости.