Проблему с водой мы решим. Об этом заявил во время предвыборной агиткампании 25 августа кандидат в мэры Еревана от правящей партии «Гражданский договор» Тигран Авинян.

«Эта проблема не входит в компетенцию мэрии Еревана. В нашем доме та же проблема. Вчера я пообещал жителям Эребуни, что даже если никакой орган не сможет решить эту проблему, то я ответственно заявляю, что мы ее решим», - заявил Авинян.

По его словам, мэрия провела обсуждения с компанией «Веолия джур», прежде всего в связи с капитальным ремонтом канализационных систем. «Компания «Веолия джур» совершенно справедливо говорит, что она ограничена по части осуществления ежегодных инвестиций в размере Х суммы, это небольшая сумма, денег не хватает ни на канализационную линию, ни на замену водопроводов, компания также платит нам ежегодно арендную плату в размере 9-10 млрд. драмов. Мы все обсудим с правительством, и те деньги, которые кабмин получает за аренду водопроводов, должны быть направлены на строительство водопроводов. Это выполнимая задача», - заключил кандидат в мэры Еревана.