Годовая декларация депутата НС Армении от фракции «Гражданский договор» Армена Хачатряна является «классической полицейской» декларацией: у него нет ничего под своим именем. Об этом пишет газета «Жоховурд».
«Напомним, что Армен Хачатрян на постоянной основе работал в системе полиции инспектором. С 2013-2018 гг. был начальником отдела планирования, учета и анализа Дорожной полиции РА, затем заместителем начальника Дорожной полиции РА.
То есть при бывших он работал в самой коррумпированной системе инспектором дорожного движения, но после революции 2018 года смог войти в политику с гибкостью сюникца как революционер в белых перчатках. Однако ему удалось трудоустроить жену и детей в государственные круги «новой Армении», как и при бывших.
Итак, газета «Жоховурд» из официальной декларации депутата Хачатряна узнала, что у 50-летнего чиновника нет ни имущества, ни транспортного средства. Он задекларировал квартиру в поселке Малатиа-Себастиа, которая, по словам последнего, принадлежит другому лицу, но используется депутатом.
Хачатрян задекларировал автомобиль ВАЗ 2106 1986 года выпуска, который он купил в 2007 году. Остатки на банковских счетах депутата составили 950 драмов, а его доход за отчетный год составил 8 миллионов 425 тысяч драмов, что представляет собой зарплату от аппарата НС.
Остаток основной суммы кредитов и займов в отчетном году Армен Хачатрян получил в размере 140 тысяч драмов и 41 тысячу долларов. На погашение кредитов он потратил 5 миллионов 598 тысяч драмов.
Остатки на банковских счетах жены Хачатряна Мариам Минасян составили 319 тысяч драмов, денежные средства - 1 миллион драмов. Ее доход за отчетный год составил 3 миллиона 510 тысяч драмов, что представляет собой зарплату от Ереванского государственного гуманитарного колледжа Министерства образования и культуры РА: кстати, она директор этого колледжа.
Сын Хачатряна Эдуард Хачатрян задекларировал в единоличную собственность земельный участок, который находится в селе Маисян Армавирского района: он был приобретен в 2021 году, но в 2022 году был отчужден Шантом Петросяном за 5 миллионов драмов.
На начало года у сына было 2 автомобиля: марки Toyota 2015 года выпуска, купленного в 2019 году, и марки Nissan 2011 года выпуска, купленного в 2021 году. В течение года он купил еще один автомобиль Volkswagen 2002 года выпуска, который в том же году был отчужден за 500 тысяч драмов. В том же году был конфискован автомобиль Nissan на сумму 3 миллиона 500 тысяч драмов. Похоже, он занимался бизнесом по покупке и продаже автомобилей», - пишет «Жоховурд».
«Жоховурд»: Сын депутата Армена Хачатряна занимался куплей и продажей автомобилей

Доступно на
հայերեն























