Сотрудники управления по борьбе с контрабандой Комитета государственных доходов Армении раскрыли очередной случай контрабанды наркотиков.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе КГД республики, на днях в ходе таможенного осмотра в зоне таможенного контроля ЗАО «Апавен Терминал» собака из кинологического отдела КГД учуяла наркотики в международной курьерской посылке из США. В результате досмотра данной посылки, помимо предметов личного использования, были найдены четыре коробки с «чаем», в каждой из которой был обнаружен гашиш общим весом в 1170 граммов, смешанный с чаем.

Были предприняты неотложные оперативно-розыскные действия, в рамках которых после получения посылки с замененным содержимым близ своего дома в районе Малатия-Себастия Еревана был задержан гражданин Армении А.К. Он был подвергнут обыску, после чего доставлен в главное управление по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета.

В результате личного обыска, помимо иных предметов, у А.К. было обнаружено вещество, похожее на опиум, и белая порошкообразная масса с психотропными веществами.