Последнее интервью Пашиняна Общественному телевидению было предсказуемо плохим, полным типичной лжи, аморальности и невежества. Об этом говорится в статье, опубликованной вице-председателем Республиканской партии Армении Арменом Ашотяном из УИУ «Нубарашен».
«Я уверен, что в сфере общественных дискуссий они были раскрыты и интерпретированы в понятном армянскому обществу объеме и акцентах. Считаю необходимым обратить внимание читателя на несколько эпизодов», - отметил политик.
Продолжение полностью ниже:
«О выборах президента Арцаха
Факт непоздравления с избранием нового главы Арцаха был даже не таким шокирующим и отвратительным, как «оправдания» Никола по этому поводу. Все четко и не оставляет места двусмысленности. Слушая эту кучу слов, я невольно вспомнил оргазмическую реакцию «Гражданского договора» в связи с выборами Эрдогана, поздравления и церемонию публичного унижения Пашиняна на церемонии инаугурации президента Турции в Анкаре.
Напомню вам интересный эпизод. Согласно публикациям в прессе, которые не опровергаются, Пашинян подарил Эрдогану ковер ручной работы с его портретом. Учитывая, сколько времени уходит на изготовление вручную даже ковра среднего размера, очевидно, что Никол подготовился к избранию Эрдогана заранее, пройдя необходимые гигиенические и косметические процедуры перед этим региональным интимом. И все это подчеркивает диссонанс поведения Пашиняна в связи с избранием президента Арцаха.
Об Арцахе
Говоря об Арцахе, Никол сделал еще один, так сказать, еще более опасный акцент, призвав «между прочим» не политизировать гуманитарную катастрофу народа Арцаха, блокированного Азербайджаном.
Это утверждение является одновременно частью их предательской политики и выражением клинического невежества. Избегая политизации этой катастрофы, Никол пытается забить гвоздь в гроб государственности и будущего Арцаха. это несомненно видно. Но... Даже с точки зрения принятой им антиарцахской линии, это синдром умственной импотенции как минимум по двум причинам.
Во-первых, эта гуманитарная катастрофа является антропогенной (техногенной), а не результатом техногенной или природной катастрофы. Другими словами, оно политическое само по себе.
Во-вторых, даже в рамках резолюции Никола «права и безопасность армянского населения Арцаха», которой пытаются заменить право народа Арцаха на самоопределение и которую продвигают геополитические союзники Никола, гуманитарная катастрофа 120 тысяч жителей Арцаха - это следствие нарушения Алиевым (и Николом) их прав), так что это опять же политическое.
Ратификация Римского статута
Комментарии на эту тему также оскорбительны для интеллекта, независимо от оценки России. Обсуждение и оправдание этого шага возможностью подавления и наказания агрессии Азербайджана с помощью этого международного инструмента является трусливой попыткой поставить собственный народ и стратегического союзника на место четвероногих, длинноухих, упрямых и визжащих животных по двум причинам.
Прежде всего, коллективный Запад очень четким текстом говорит, что не собирается применять к Азербайджану самые мягкие или формальные санкции (напомню лишь, например, недавние заявления Борреля и Госдепа США по этому поводу).
И, во-вторых, в результате 44-дневной войны имеется множество фактов, международных отчетов, доказательств совершенных Азербайджаном военных преступлений. Более того, благодаря усилиям моей партии, в доклады Европейского парламента были включены положения о расследовании этой войны, выявлении преступлений против человечности и наказании виновных. Однако Пашинян простил преступное поведение Азербайджана, армянская дипломатия не предприняла никаких шагов по наказанию Алиева через международные механизмы.
Поэтому, имея в уме эти эпизоды не столь далекого прошлого, необходимо категорически отвергнуть доводы Николя о необходимости ратификации Римского статута.
О визите Анны Акопян в Киев
Призыв Пашиняна «не политизировать» этот вопрос был таким же смешным, как и почти все интервью. В целом, существует необходимость отдельного углубленного размышления по поводу разрушающихся армяно-российских отношений.
Я просто проведу здесь параллель. Даже если бы Анна Акопян посетила тюрьму «Нубарашен» или другой изолятор, чтобы ознакомиться с условиями содержания людей, подвергшихся незаконному преследованию со стороны ее мужа, этот визит, несомненно, был бы расценен как политический. Не говоря уже о попытке оформить визит в Украину как «гуманитарный»...
Во всем интервью, данном Общественному телевидению, есть только один эпизод, где Никол была честен: когда он выразил сожаление по поводу отставки Араика Арутюняна. Остальное представляло собой смесь самовыражения шустрой деревенщины и геополитического невежества с горьким привкусом предательства.
Я предложу вместо того, чтобы брать новые интервью с Пашиняном в рамках госзаказа, транслировать наконец то интервью, которое он дал перед 44-дневной войной, которое вы до сих пор так тщательно скрываете от армянского народа. Это определенно было бы более полезно и «познавательно»».
























