Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 13 сентября провел телефонный разговор с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахианом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в продолжение состоявшегося несколько дней назад телефонного разговора премьер-министра РА и президента ИРИ главы МИД двух стран обсудили вопросы, касающиеся стабильности и безопасности на Южном Кавказе.

Касаясь последних событий в регионе, Мирзоян отметил важность усилий и посланий партнеров по сдерживанию обострения ситуации на границе с Арменией и возвращению Азербайджана в конструктивное поле. В контексте достижения долгосрочной стабильности в регионе также была подчеркнута необходимость решения вопросов прав и безопасности народа Нагорного Карабаха.

Собеседники также обсудили вопросы, связанные с двусторонними отношениями.