В Ереване 30 сентября состоится мирное шествие в поддержку экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна. Об этом говорится в заявлении, распространенном другом и партнером Рубена Варданяна, Рубеном Айрапетяном.

В заявлении, в частности, говорится:

«Друзья, мы получили тысячи писем и звонков из Армении и всего мира с вопросом, как помочь Рубену Варданяну, которого похитили власти Азербайджана только за то, что он боролся и борется за свою Родину. Именно из-за этого Рубен, к сожалению, стал врагом и мишенью номер один Азербайджана.

Хочу сообщить, что сейчас ведется активная работа по всем возможным направлениям - правовом, дипломатическом, информационном и т.д. Для этой борьбы чрезвычайно важно повысить осведомленность и привлечь внимание всего мира к еще одному позорному деянию Азербайджана.

С этой целью 30 сентября в 15:00 с территории у Матенадарана начнется мирное шествие в поддержку нашего соотечественника Рубена Варданяна, который, мягко говоря, немало сделал для Армении и Арцаха.

Учитывая репутацию Рубена Варданяна и международный резонанс вокруг данного случая, надо вновь высказаться и потребовать возвращения всех наших похищенных и плененных соотечественников».