Президент Ирана Эбрахим Раиси в ходе визита в провинцию Фарс в пятницу осудил поддержку Западом действий Израиля, подчеркнув, что «законные требования и сопротивление палестинского народа не прекратятся с такими преступлениями», передает Mehr.

«После 75 лет репрессий и преступлений сегодня новое поколение палестинцев выступает против сионистов, и это показывает, что ни преступления и убийства, ни обманные сделки не смогли отбить у угнетенного палестинского народа желание отстаивать свои права», - сказал президент Ирана.

По его словам, страны, «поддержиающие сионистский режим, должны знать, что они являются соучастниками преступлений этого режима».

Президент Ирана также отметил, что «законные требования и сопротивление палестинского народа не прекратятся из-за подобных преступлений, и палестинцы уже достаточно натерпелись».

«Проблема Палестины не закончится разрушением Газы; народ Палестины и весь мир привлекут вас к ответственности, потому что мы считаем защиту Палестины своим долгом», - сказал президент Ирана, обращаясь к странам, поддерживающим Израиль.