Правительство Арцаха несколько раз выступало с заявлением о том, что сначала мы осуществим эвакуацию жителей перешедших под контроль Азербайджана населенных пунктов, а затем, при необходимости, и жителей Степанакерта. Об этом заявил госминистр Арцаха Артур Айрапетян в интервью Общественному телевидению Арцаха.
«Но поскольку не было электричества и связи, мы не смогли должным образом донести эту информацию до общественности. Кроме того, были группы, которые распространяли панические настроения.
Говорили, что дано три дня на переезд в Армению, а потом, что 30 тысячам человек не будет разрешено выехать. Мы постоянно пытались опровергнуть эту информацию, но не получалось. Панические настроения начали распространяться в результате действий Азербайджана по нарушению связи со Степанакертом», – отметил чиновник.
























