Ведутся активные переговоры между Израилем и Катаром, который поддерживает связь с ХАМАСом, и Соединенные Штаты активно участвуют в этих дискуссиях. Об этом в интервью телеканалу CBS заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан.
По словам Салливана, он предпочитает проявлять осторожность, отвечая на этот вопрос, поскольку «переговоры деликатны, а ставки высоки».
«На карту поставлено освобождение значительного числа ни в чем не повинных людей, включая ни в чем не повинных американцев, которые в настоящее время находятся в заложниках у ХАМАС, смертоносной террористической организации. Дело в том, что ведутся активные переговоры между Израилем и Катаром, который поддерживает связь с ХАМАСом, и Соединенные Штаты участвуют в этих дискуссиях, очень активно участвуют в этих дискуссиях. Но я не собираюсь вдаваться в подробности того, что обсуждается, скажу только, что мы активно работаем над обеспечением безопасного возвращения каждого американца, находящегося в заложниках, и каждого другого человека, находящегося в заложниках у ХАМАСа», - сказал представитель Белого дома.


























