У гражданина Азербайджана, проживающего в Кюрдемирском районе, обнаружен вирус A/H1N1, более известный как «свиной грипп», сообщает азербайджанское агентство АПА.
По данным Министерства здравоохранения страны, больной госпитализирован в Научно-исследовательский институт легочных заболеваний. В настоящий момент он проходит специфический курс лечения под наблюдением врачей.
Среди лиц, которые находились в контакте с больным, проводятся комплексные профилактические мероприятия.
По данным азербайджанских СМИ, больной временно проживал в Ивано-Франковской области Украины и приехал в Азербайджан в конце октября.
В Азербайджане в июле было выявлено два факта заражения вирусом A/H1N1, у лиц прибывших в страну из Франции и Англии.
Страна вошла в число 90 стран, которым Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) безвозмездно выделила 300 миллионов доз вакцины от свиного гриппа. Первая часть вакцины от пандемии гриппа будет доставлена в страну уже в этом месяце.























