В Иране 25 октября стартовала 18-я международная выставка прессы и информационных агентств. В выставке, которая проходит в центре имени Аятоллы Хомейни в столице ИРИ - Тегеране, принимают участие представители более 100 средств массовой информации из примерно 50 стран мира. На церемонии открытия со словами приветствия выступил духовный лидер Ирана Али Хаменеи, пожелав участникам эффективной работы.
Министр культуры и исламской ориентации Ирана Сейед Мохаммад Хосейни, приветствовав гостей, отметил, что организаторы мероприятия не преследуют политических целей, однако ожидают, что пресса – и в особенности иностранная пресса – более внимательно будет освещать события в Иране.
«На иранские СМИ возложена большая ответственность, поскольку они должны суметь представить миру Иран подобающим образом. Мы живем в чувствительном мире и должны уметь так представлять Иран, чтобы соседи исполнялись доверием к Ирану»,– отметил Хосейни.
Отметим, что в работе 18-ой международной выставки прессы и информационных агентств принимают участие представители СМИ в основном из исламских стран. Из неисламских стран присутствует и Армения. В работе выставки принимают участие представители информационно-аналитического агентства Новости Армении – NEWS.am и информационного аналитического агентства Армедиа. В центре имени Хомейни открыто около 600 павильонов.

























