Глава МИД Греции Йоргос Герапетритис в телефонном разговоре с армянским коллегой Араратом Мирзояном проинформировал его о результатах заседания Высшего совета сотрудничества Греции и Турции, прошедшего в четверг. Об этом говорится в сообщении, распространенном МИД Греции.
«Герапетритис приветствовал совместную армяно-азербайджанскую декларацию, в которой объявляется о взаимном освобождении пленных и мерах по укреплению доверия между двумя сторонами, подчеркнув, что Греция поддерживает усилия по достижению стабильного мира в регионе Южного Кавказа», - говорится в сообщении.
Герапетритис сказал, что Греция считает важным удовлетворение гуманитарных потребностей перемещенного населения и продвижение институционального диалога между ЕС и Арменией.
В свою очередь, Мирзоян поблагодарил коллегу за поддержку Греции и приветствовал прогресс в греко-турецких отношениях.
Мирзоян пригласил Герапетритиса посетить Ереван, последний приглашение принял, заявив, что визит будет запланирован по дипломатическим каналам.

























