Представленный членом партии «Гражданский договор» Айком Саркисяном проект, которым предлагается предоставить гражданам, достигшим 27-летнего возраста и не прошедшим обязательную воинскую службу, возможность в обмен на деньги освободиться от уголовной ответственности – борьба с устранением последствий. Об этом заявил 12 декабря руководитель парламентской фракции правящей партии «ГД» Айк Конджорян.
«На данный момент в розыске находятся около 10000 граждан, эти люди не служили в армии, следовательно, они должны быть привлечены к уголовной ответственности. Но из этих 10000 человек лишь 4-5 граждан привлечены к уголовной ответственности. Получается, что 10000 человек не отслужили, их не судят, еще и денег они не дают», - сказал Конджорян.
Он призвал Айка Саркисяна в период от первого до второго чтения организовать обсуждения вокруг проекта как с депутатами, так и с коллегами из Правительства.

























