Президент Армении Ваагн Хачатурян в рамках своего визита в Аргентину принял членов группы дружбы с Арменией Сената и Палаты депутатов Аргентинской Республики, президента последней Гиермо Андраду. Об этом сообщили в аппарате президента Армении.

В ходе встречи были высоко оценены традиционные дружественные отношения между двумя странами, подчеркнута роль парламентской дипломатии, в этом контексте затронута важность визита аргентинских парламентариев в Армению в мае этого года.

В ходе беседы были обсуждены возможности углубления отраслевого сотрудничества между двумя странами, в частности, в сфере высоких технологий, инноваций, сельского хозяйства и других сферах.

В своем выступлении президент республики представил аргентинским парламентариям подробности ситуации с безопасностью и существующих вызовов в регионе Южного Кавказа.

В этом контексте президент коснулся позиции Армении относительно установления стабильного и прочного мира в регионе, а также концепции «Перекрестка мира».

В связи с этим парламентарии выразили полную поддержку усилиям Армении в этом направлении.

На встрече обе стороны подчеркнули важность взаимных визитов на разных уровнях, а также активизации деловых контактов.