Для армяно-российских отношений 2023 год был непростым, что во многом отражает ту сложную ситуацию, которую мы переживаем. Об этом заявил в интервью ОТА чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

«Если попытаться сравнить то, что происходит в наших отношениях сейчас, с тем, что происходило в прошлые годы, то можно сказать, что за всем этим надо наблюдать с пониманием.

Когда речь идет о сложных отношениях, непонимании, конечно, все это очень необычно и бессмысленно. Я считаю, что нужно воспринять то, что сейчас происходит.

В основе наших отношений лежат человеческие контакты, общность, уверен, что общность есть и с точки зрения стратегических интересов. Тот факт, что мы участвуем в некоторых интеграционных объединениях, еще раз доказывает, что имеются фундаментальные факторы, которые являются достаточно хорошей основой для наших отношений.

В плане наших отношений прошедший год можно оценить неоднозначно, причем не только с отрицательной точки зрения. Нам определенно следует сохранить положительную перспективу», - заявил Копыркин.