Министр обороны США Ллойд Остин проходит лечение от рака предстательной железы (простаты) и перенес осложнения, которые привели к его госпитализации в день Нового года, где он все еще проходит лечение, согласно заявлению Национального военно-медицинского центра Уолтера Рида, передает CNN.
В заявлении говорится, что рак был обнаружен в начале декабря. 22 декабря он перенес «малоинвазивную хирургическую процедуру», простатэктомию, для лечения рака.
«Во время этой процедуры он находился под общим наркозом. Госсекретарь Остин без осложнений перенес операцию и вернулся домой на следующее утро. У него был обнаружен рак предстательной железы на ранней стадии, и прогноз отличный», - говорится в заявлении.
В США разразился скандал из-за того, что Пентагон в течение трех дней держал в тайне от Белого дома информацию о пребывании Остина в больнице. Министр обороны США попал в больницу 1 января в связи с осложнениями после плановой медицинской процедуры.

























