Стали известны подробности нападения братьев-пятиклассников на уроженца Ирана в жилом доме в Москве. Оказалось, что двое 10-летних мальчиков и их 24-летний брат вломились в квартиру иранца на 16-м этаже, жестоко избили его и нанесли ранения ножом. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

По информации канала, в настоящее время пострадавший подключён к системе искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). За его состоянием следят врачи. По данным медиков, у уроженца Ирана глубокое ранение, из-за которого у мужчины развились острые сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточности.

По данным канала, между двумя пятиклассниками и гражданином Ирана произошла словесная перепалка около дома, она продолжилась и в лифте. Позже школьники со старшим 24-летним братом вломились к пострадавшему в квартиру, избили его и вонзили нож в ягодицу.

Сейчас расследуется уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью организованной группой» и «Нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия». 24-летнему нападавшему грозит до 14 лет лишения свободы. Правоохранители выяснили, что мужчина официально нигде не работает.