Страны НАТО уже подписали контракты на $10 млрд для обеспечения новых военных поставок Киеву, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на встречу министров обороны альянса.
«Сегодня во второй половине дня я буду председательствовать на заседании Совета Украина - НАТО (СУН), мы обсудим, как поддержать нашу помощь Украине, - сообщил он. - Мы должны нарастить производство. Страны НАТО за последние месяцы смогли согласовать и подписать контракты на $10 млрд», - заявил он.
«Я приветствую, что страны НАТО отправляют больше помощи, больше средств ПВО, больше боеприпасов, я приветствую решение Евросоюза выделить €50 млрд (на четыре года), и я ожидаю от Конгресса США одобрения пакет поддержки Украины», - сказал Столтенберг.
Он в очередной раз высказал мнение, что поставки оружия Киеву это не благотворительность, а инвестиция в собственную безопасность НАТО.

























