В ходе 83-го выпуска программы «И…» (речь идет о подкасте «Имнемними» - ред.), выходящем в прямом эфире на Youtube.com, 20 марта ее ведущие, касаясь имевших место в парламенте в тот же день событий и выступлений премьер-министра Армении, озвучили оскорбления и нецензурные выражения в адрес членов правительства и власти.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Следственного комитета республики, по данному факту в СК Армении инициировано уголовное производство по пунктам 1, 3 части 2 статьи 297 УК Армении.

На основе фактов, приобретенных в ходе предварительного следствия, прокурору, осуществляющему надзор, было представлено ходатайство о возбуждении уголовного преследования по пунктам 1,3 части 2 статьи 297 УК Армении в отношении ведущих Н.С. и В.С. Ходатайство удовлетворено.

Вышеупомянутые лица задержаны.

Предварительное следствие продолжается.