На данный момент договоренности о встрече между представителями Армении и Азербайджана на каком-либо уровне нет. Об этом в беседе с журналистами 4 апреля заявил заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян.

Он отметил, что Армения не видит каких-либо препятствий продвигаться вперед на основе трех принципов.

«Тот факт, что пока Баку не дал согласия на бумаге зафиксировать три принципа, вызывает озадаченность в связи с тем, заинтересован ли Азербайджан в установлении прочного мира на Южном Кавказе.

Мы готовы провести делимитацию на основе соответствующих карт Алма-Атинской декларации, восстановив границы 1991 года.

В случае достижения соглашения по этому вопросу оно будет отражено в письменном виде, и об этом будет соответствующая общественная коммуникация», – подчеркнул Костанян.