В общей сложности 90 кандидатов намерены баллотироваться на оставшиеся 45 мест в иранском парламенте во втором туре выборов, намеченных на пятницу, 10 мая, сообщает Tasnim.
Представитель Избирательного штаба Ирана Мохсен Эслами заявил в воскресенье, что второй тур парламентских выборов пройдет в 22 округах по всей стране, где кандидаты не смогли набрать абсолютного большинства (более 50%) голосов, поданных в ходе первого тура, состоявшегося 1 марта.
По словам Эслами, в общей сложности 90 кандидатов будут бороться за 45 вакантных мест из 290 в парламенте.
Он отметил, что предстоящий второй тур выборов будет проведен с использованием электронных машин для голосования в 22 округах в 15 провинциях, в том числе в Тегеране, где 32 кандидата будут баллотироваться друг против друга.
Пресс-секретарь Избирательного штаба отметил, что на участках с электронными урнами для голосования не будет бумажных бюллетеней, заявив, что результаты электронного голосования будут получены мгновенно.

























