После принятия этого закона почти весь Ереван попадает под контроль камер. Об этом на встрече с журналистами 20 июня заявил специалист по информационной безопасности Самвел Мартиросян.
Отметим, что в Ереване хотят ввести обязательный закон об установке камер у кафе, ресторанов, аптек, гостиниц, торговых точек, заправок площадью более 50 квадратных метров.
«С точки зрения безопасности это может иметь положительный результат, но когда безопасность укрепляется, это очень часто приводит к подавлению гражданских свобод. Поэтому нужно сохранять баланс.
Не нужно ждать, что это приведет к резкому сокращению преступлений. Нет никакой гарантии, что эти камеры будут технически правильно контролироваться.
Где гарантии, что государство не будет использовать камеры в политических целях? Где гарантии, что не будет коррупционных рисков?», – добавил эксперт.
























