Пресечена очередная попытка ввоза в Армению наркотиков.

На днях сотрудники Комитета государственных доходов Армении осуществили таможенный контроль в отношении легкового транспортного средства, прибывшего на таможенный пропускной пункт «Агарак» из Ирана.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе КГД республики, в результате таможенного контроля машины марки «Пежо», зарегистрированной в Иране, возникли подозрения относительно того, что в автомобиле может быть секретное отделение. Кроме этого, поведение водителя упомянутого транспортного средства показалось представителям таможенных органов подозрительным.

Данная машина была тщательно осмотрена. В итоге, в спинке сиденья автомобиля обнаружено свыше 12,1 кг. марихуаны и около 4,42 г. массы, похожей на кокаин. В рамках уголовного производства, инициированного по статье 399 УК Армении, задержан гражданин Ирана А.А.