Слова, конечно, красивые, но на практике мы не видим какой-либо поддержки со стороны Запада в плане безопасности и экономики. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил депутат парламентской фракции «Армения» Артур Хачатрян.
«Я не слышал никаких заявлений со стороны Запада о том, что, если Азербайджан вдруг осмелится что-то сделать против Армении, мы будем готовы оказать Армении военную помощь. Они говорят: решайте свои вопросы сами. Саммит США-ЕС-Армения в Брюсселе 5 апреля также был позорным провалом.
Пашинян сказал, что «мы готовы быть настолько близки к ЕС, насколько ЕС пожелает», а ЕС сказал, что соглашение CEPA-это близость, которую мы готовы позволить Армении сегодня. Этот документ был подписан в далеком 2016 году, когда Никол Пашинян был безнадежным оппозиционером», - подчеркнул оппозиционный депутат.











