Шушинский технологический университет возобновляет работу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист, преподаватель ЕГУ Наири Охикян.

«У меня хорошие новости для наших арцахских соотечественников. Шушинский технологический университет наконец получил лицензию и с сентября возобновит работу. Пока это среднее профессиональное образование, но можно будет добиться лицензирования и высшего образования.

Дорогие соотечественники, возобновление работы государственных университетов Арцаха является важным достижением как с точки зрения непрерывности образования, так и с точки зрения обеспечения рабочими местами арцахских специалистов.

Наконец, институциональные структуры арцахской государственности, особенно образовательные учреждения, должны действовать так, чтобы люди были готовы к великому возвращению в Армянский Арцах.

По вопросам поступления и обучения в Шушинском технологическом университете обращайтесь в ректорат вуза», - отметил Охикян.