Украинский дрон сбросил взрывное устройство на территорию завода низковольтной аппаратуры в Коренево, возник пожар, сообщил губернатор Курской области Алексей Смирнов. Он уточнил, что загорелся один из технологических цехов, здание тушат пожарные расчеты из двух районов.

По словам губернатора, никто из работников ранений не получил. Mash пишет, что сотрудников эвакуировали до прибытия пожарных, но один человек все же пострадал.

По данным Shot, огонь охватил площадь 500 м². Перед этим местные жители услышали несколько мощных взрывов и звуки полета беспилотников.

Кореневский завод низковольтной аппаратуры был основан в 1945 году. Он производит продукцию для энергетики, машиностроения и других отраслей промышленности.