В июне 2024 года компания Toyota отозвала около 102 000 единиц Tundra и Lexus LX, выпущенных в 2022 и 2023 модельных годах, из-за проблем, связанных с двигателем. В то время компания заявила, что у нее нет решения. С тех пор это изменилось: в поврежденных автомобилях будет заменен двигатель, сообщает Autoblog.
В общей сложности отзыву подлежат 102 092 автомобиля, но проблема обнаружена лишь примерно в 1% из них.
«Возможно, при изготовлении двигателя из него не были удалены некоторые остатки механической обработки», - говорится в заявлении японского бренда.
Последствия довольно серьезны: из-за этой проблемы двигатель может стучать, работать с перебоями, не запускаться или глохнуть. Последний симптом увеличивает риск несчастного случая. Однако нет информации о том, связаны ли какие-либо несчастные случаи или травмы с этой проблемой.
Решение Toyota простое: она заменит двигатель в поврежденных автомобилях. Компания планирует уведомить клиентов о поврежденных автомобилях по почте к концу июля 2024 года и указывает, что модели Tundra, включенные в отзыв, были выпущены в период со 2 ноября 2021 года по 13 февраля 2023 года.
























