В Ереване правоохранители разыскивают молодого человека, бросившего в чужой двор заряженный пистолет.

По информации shamshyan.com, в ночь на 14 августа полицейские в районе Эребуни по подозрению в перевозке оружия остановили автомобиль «Nissan».

Один из пассажиров вышел из машины и бросился наутек. На бегу мужчина бросил в один из дворов сумку. Двоих пассажиров той же машины полицейские подвергли приводу, опять же по подозрению в незаконном хранении и ношении оружия. Оба жители Еревана, 25 лет и 31 года.

Установлено, что скрывшийся от полиции – 21-летний житель столицы Хачик В. В сумке, выброшенной им на бегу в чужом дворе, полицейские обнаружили заряженный пистолет системы Макарова. Начато уголовное производство. Приняты меры для обнаружения Хачика В.