Россия направила ноту с требованием о доступе к бизнесмену Павлу Дурову, но Париж считает его французское гражданство в качестве основного, заявила РИА Новости официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Ноту направили с требованием о доступе. Но у него французское гражданство, что Франция воспринимает в качестве основного», - сказала она.
Ранее стало известно о задержания Павла Дурова во Франции.
Французские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что ведомство OFMIN, занимающееся предотвращением насилия в отношении несовершеннолетних, выдало ордер на арест Дурова в рамках предварительного расследования предполагаемых преступлений, включая мошенничество, торговлю наркотиками, кибербуллинг, организованную преступность и пропаганду терроризма.
Он предстанет перед судом во Франции.

























