Автобусные линии являются наиболее важной частью реформ общественного транспорта, и без добавления этих линий мы не сможем найти какие-либо положительные решения по части вопроса растущего числа частных автомобилей в Ереване. Об этом заявил во время селекторного совещания в мэрии Еревана 26 августа мэр столицы Тигран Авинян.
«Основная цель реформ общественного транспорта - сделать общественный транспорт приоритетным. Это будет той логикой, которой будет руководствоваться город Ереван. Это даст преимущество, отдельные линии, что создаст некоторые неудобства для частных автомобилей», - заявил Авинян.
По словам мэра, это не прихоть, альтернативы этому просто нет. «Если мы не предотвратим тенденцию увеличения количества автомобилей, если мы не создадим определенные возможности для общественного транспорта, однажды мы сядем в свою машину и останемся во дворе, поскольку количество машин будет постоянно расти», - заключил он.
























