24 августа поступило сообщение от гражданина о нанесении травмы пожилой соседке. В тот же день поступило сообщение и из МЦ «Сурб Григор Лусаворич» о том, что из здания, расположенного на улице Нансена Еревана, к ним доставлена 85-летняя женщина с перерезанной шеей, у нее тяжелое состояние.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК республики, по данному факту инициировано уголовное производство по части 1 статьи 44-155 УК Армении.
В результате предпринятых мер выяснилось, что 45-летний мужчина в ходе спора вокруг бытовых вопросов со своей тетей перерезал ей шею, с целью убийства.
В тот же день мужчина явился в орган, осуществляющий производство. Его задержали.
В ходе предварительного следствия выяснилось, что в день инцидента пожилая женщина после получения ранения, в окровавленном состоянии смогла добраться до двери соседа и, постучавшись в дверь последнего, сообщила о том, что ей нанес ранения племянник.
45-летнему мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 44-155 УК Армении.
В рамках предварительного следствия установлено, что последний страдает определенным психическим заболеванием и лечился в разных психиатрических больницах. С 15 ноября 2023 года его признали дееспособным, после чего он стал жить вместе со своей тетей.
С учетом данного обстоятельства этого орган, осуществляющий производство, представил в суд ходатайство об установлении за мужчиной медицинского контроля в качестве меры безопасности посредством его содержания в соответствующем специализированном центре.
Предварительное следствие продолжается.

























