Высоко оцениваю эффективное сотрудничество, сложившееся между Правительством Армении и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), в частности, в сфере обеспечения продовольственной безопасности. Об этом заявил на встрече с заместителем генерального секретаря ООН, генеральным директором ФАО Чу Донгю 3 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, в ходе встречи Пашинян упомянул о важности непрерывной реализации совместных программ в сферах сельского хозяйства, окружающей среды, выразив при этом уверенность в том, что визит заместителя генерального секретаря ООН придаст новый импульс развитию данного взаимодействия.
В свою очередь, Донгю отметил, что они провели эффективные обсуждения с коллегами из кабмина Армении, коснулись хода программ и возможностей реализации новых инициатив. Генеральный директор ФАО подчеркнул, что целью новых программ будет способствование обеспечению продовольственной безопасности государств и решению проблем в этой сфере.
























