Ученый призывает американцев отключить кондиционеры, отказавшись от их использования в течение 25 лет во время летнего сезона, чтобы бороться с изменением климата.
Стэн Кокс - научный сотрудник Экосферы в Земельном институте, который также считает, что американские военные - «враги» в деле смягчения последствий изменения климата.
В субботу он опубликовал в New York Times эссе «Я отказался от кондиционеров, и вы тоже можете», в котором утверждает, что из-за изменения климата «кондиционеры делают наше лето еще более жарким».
«Парниковые газы, создаваемые примерно 90 процентами американских домохозяйств, в которых установлены кондиционеры, означают, что их работа даже при плюсовой температуре усугубляет климатический кризис», - написал Кокс.
Ученый рассказал о радикальных мерах по сохранению прохлады летом, таких как использование спринклера для полива газонов и проведение большинства летних дней на крыльце, в парке или где-либо еще за пределами знойной жары своего дома.
























