Ушел из жизни член Союза художников Армении, живописец Эдуард Харазян. Об этом сообщили в Союзе. Панихида пройдет 12 сентября, с 17:00 до 20:00 по адресу Нубарашен 46. Похороны пройдут на следующий день, 13 сентября, и начнутся в том же месте.

Эдуард Харазян родился в 1939 году в Тбилиси. В 1957 году он переехал в Армению, в Ереван. В 1961-1966 гг. он учился в Ереванском художественно-театральном институте. В 1964-1984 гг. он занимался художественным оформлением кинофильмов («Арменфильм», «Мосфильм»), театральных постановок (Национальный академический театр имени Габриэла Сундукяна).

В 1970-1975 гг. был заведующим Домом художественного воспитания в Ереване. С 1970 года был членом Союза художников Армении. С 1977 года преподавал живопись в Государственном педагогическом институте имени Хачатура Абовяна. В 1981-1988 гг. был главным художником театра-студии имени Маляна.

Его работы находятся в в Ереванском музее современного искусства, Национальной галерее Армении, многочисленных галереях в Армении и за рубежом, а также в частных коллекциях.