Из-за падения обломков беспилотника в Тихорецком районе Краснодарского края России провели эвакуацию, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
По его словам, ночью Тихорецкий район подвергся атаке украинских сил. Два беспилотника подавлены силами ПВО и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Из-за падения обломков одного из них возник пожар, перешедший на взрывоопасные предметы. Началась детонация.
«Сейчас в целях безопасности проводится временная эвакуация жителей поселка, находящегося рядом с местом возгорания, в ближайшие населенные пункты. В Тихорецке развернут пункт временного размещения. Пожарные расчеты и специальные службы работают на месте происшествия.
По моему поручению на месте находится глава района Анатолий Перепелин, докладывает о ситуации. По предварительной информации пострадавших среди жителей района в результате ЧП нет», - сообщил губернатор.
























