Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи предупредил об опасных последствиях новых агрессивных действий Израиля против Ливана, которые привели к гибели генерального секретаря ливанского движения «Хезболлах» Сейеда Хасана Насраллы, сообщает Mehr.
Аббас Аракчи на встречах с генсеком ООН Антониу Гутерришем и президентом 79- сессии Генассамблеи ООН Филемоном Янгом подчеркнул ответственность Организации Объединенных Наций за принятие срочных мер по защите регионального и международного мира и безопасности.
Ссылаясь на неспособность Совета Безопасности ООН принять какие-либо эффективные меры и его неспособность выступить даже с простым заявлением, осуждающим агрессию Израиля, Аракчи указал на юридический и моральный долг руководства ООН мобилизовать международное сообщество для противостояния Израилю.
При этом глава МИД Ирана обвинил США в соучастии в «преступлениях и злодеяниях» Израиля.
























