Возможно, в последние несколько часов израильские удары по Ливану были не такими интенсивными, как в пятницу и в течение всей субботы, но израильская армия намерена оказать давление на движение «Хезболлах», сообщает Al Jazeera.
«Есть также несколько неподтвержденных сообщений о возможных наземных маневрах вдоль границы. Несомненно, независимо от того, правда это или нет, это является частью давления, которое Израиль оказывает на «Хезболлах»» - утверждает СМИ.
Израиль также ввел военную блокаду в отношении Ливана, подчеркивает катарский телеканал.
«Международный аэропорт Бейрута все еще функционирует, но израильская армия ясно дала понять, что иранские, сирийские или любые другие самолеты, которые она сочтет враждебными по отношению к Израилю, не смогут приземлиться. Они также заявили, что пограничные переходы, которые они обстреляли на границе с Сирией, не будут вновь открыты», - передает Al Jazeera.
























