В последней части своего решения Конституционный суд Армении касается референдума, но без упоминания о том, что по части этого документа (регламент демаркационных комиссий – ред.) хотя бы надо было пойти на референдум. КС скрыл уступки, которые готовятся или могут быть предъявлены Армении в ближайшем будущем. Об этом заявил в беседе с журналистами 1 октября секретарь парламентской фракции блока «Армения» Арцвик Минасян.
На вопрос, связано ли это со встречей Пашиняна с Эрдоганом в ООН, Минасян ответил: «Не могу сказать, существует связь или нет, но, во всяком случае, Никол Пашинян заявил, что, если будет противоречие, мы изменим Конституцию. Это не только позор, но и наивысшая точка унижения достоинства на международном уровне».
Можно ли рассматривать это как шаг, который нанесет необратимый урон Армении, задался вопросом парламентарий. «По моему глубокому убеждению, нет, потому что после смены власти все это получит свою оценку, в том числе и в рамках международного уголовного правосудия, все будут привлечены к ответственности», - заключил он.











