Военное вмешательство международного сообщества в ближневосточный конфликт помогло бы решить ситуацию в регионе. Такое мнение высказала премьер-министр Дании Метте Фредериксен.
«Не видно никакого решения тому, что мы видим [на Ближнем Востоке], нет смысла позволять этому продолжаться», - сказала она агентству Ritzau. По мнению датского премьера, решение конфликта на основе создания двух государств «будет реализовано в том случае, если международное сообщество в какой-то момент объявит, что его необходимо применить с помощью силы». «Цена [продолжающегося конфликта] стала слишком высокой для нас всех», - добавила Фредериксен.
При этом глава правительства Дании утвердительно ответила на вопрос о возможности «военного вмешательства» на Ближнем Востоке, не уточнив, как именно это стоило бы осуществить. «Международное сообщество вмешивалось в другие конфликты и другие войны, добившись успеха в реализации [тех или иных договоренностей] », - заключила Фредериксен.
























