Футболисту испанской «Барселоны» Лионелю Месси накануне был вручен «Трофей Альфредо Ди Стефано». Талантливый игрок получил почетный трофей из рук самого Ди Стефано — почетного президента мадридского «Реала» и тренера сборной Аргентины Диего Марадоны.
Отметим, что этот приз ежегодно вручается испанской газетой Marca признанному лучшим во всех соревнованиях – национальном первенстве, Королевском кубке, международных турнирах и розыгрыше Суперкубка. «Я более чем горд и очень взволнован, так как получил этот приз из рук великих Ди Стефано и Марадоны», — заявил Месси.
Марадона также высказался и сказал, что «очень рад вновь встретиться со своим великим соотечественником Альфредо Ди Стефано. Несмотря на то, что он играл в Испании и за сборную этой страны, он является аргентинцем, и мы все его очень любим».
Сам Ди Стефано выразился лаконично, но очень эмоционально. «Ты этого заслуживаешь, юноша», — сказал он Месси.
Отметим, что в состав жюри вошли такие знаменитости как Альфредо Ди Стефано, Хорхе Вальдано, Андони Субисаретта, Фернандо Йерро, Эмилио Бутрагеньо, Луис Арагонес, Луис Суарес, Йохан Кройфф и Зинедин Зидан.
Месси выиграл этот трофей в борьбе с Чави, Форланом и Иньестой.























