В Женеве спикер парламента Армении Ален Симонян встретился с главой французской делегации в Межпарламентском союзе Ксавье Яковелли.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Национального Собрания Армении, стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся многосторонней повестки армяно-французских отношений.

Симонян поблагодарил Францию за ее решимость поддержки суверенитета и территориальной целостности Армении, а также за поддержку стремлений армянского народа к миру и демократии.  Он подчеркнул роль Франции в размещении наблюдательной миссии Евросоюза в Армении, а также в оказании поддержки Армении посредством Европейского фонда мира.

Яковелли, в свою очередь, отметил, что Франция находится рядом с Арменией на пути к ее справедливым и демократическим устремлениям.