Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми прибудет в Китай с официальным визитом 18-19 октября. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
«По приглашению министра иностранных дел Китая Ван И министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми посетит Китай с официальным визитом 18-19 октября», - сказала она.
Мао Нин также отметила, что «долгосрочное и стабильное развитие отношений между Китаем и Великобританией отвечает общим интересам обеих сторон и международного сообщества, а также облегчает реагирование на глобальные вызовы, содействует установлению мира и глобальному развитию». Она выразила готовность КНР «сотрудничать с Великобританией для поддержания статуса партнерства, взаимной выгоды, а также содействия стабильности и долгосрочному развитию двусторонних отношений».























