На совместном заседании постоянных парламентских комиссий министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян, представляя направления капитальных затрат, коснулась работ по строительству спортивных инфраструктур.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, на эти цели в 2025 году будет выделено около 10,5 млрд драмов. В частности, в Гюмри продолжится строительство нового спортивного комплекса имени Артура Алексаняна, новой спортбазы Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна, в Ереване завершится строительство олимпийских детско-юношеских спортивных школ по велоспорту и спортивной гимнастике и др. В Ванадзоре и Иджеване будут построены футбольные стадионы в соответствии со стандартами УЕФА.

Турнир «Кубок премьер-министра Армении» будет организован также для людей с ограниченными возможностями.

В 2025 году планируется проведение баскетбольной лиги школьников.

Продолжится создание молодежных центров.

Андреасян отметила, что будет продолжена и программа обеспечения молодых семей доступным жильем. Ожидается, что число бенефициаров составит 9600 человек.