Власти проявили наглость теперь уже и в Гюмри, где произошла вторая поствыборная фальсификация. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил лидер движения «Мать Армения» Андраник Теванян.
По его словам, после 2018 года Никол Пашинян внедрил новую технологию – не предвыборных, а послевыборных фальсификаций выборов. Теванян напомнил о событиях в Ванадзоре и Алаверди.
«Гражданин в Ванадзоре выбирает Мамикона Асланяна, а после выборов против него «шьют дело», лишают свободы и меняют результаты выборов.
Гражданин выбирает определенную силу в Алаверди, а власти после выборов добиваются изменений. Гражданин отвергает в Ереване правящую партию «Гражданский договор», а последние договариваются с другими силами и формируют новую власть в столице.
То же самое произошло в Гюмри. В 2021 году все силы, участвовавшие в выборах в Гюмри, кроме правящей партии, участвовали с оппозиционными лозунгами, включая блок «Баласанян».
После выборов «Гражданский договор» сформировал альянс с блоком «Баласанян», который считал, что после договоренностей с властями ему ничего не угрожает», – отметил политик.











