В Ереване утром 13 ноября произошло очередное ДТП с летальным исходом.
По информации Shamshyan.com, около 07:15 на улице Чауша 28-летний Давид Н. на автомобиле «Mercedes» совершил наезд на женщину.
Водитель сам доставил потерпевшую в больницу, вызвал полицейских. Врачам не удалось спасти жизнь женщины.
Водитель был трезв, проводится следствие. Машина доставлена на штрафплощадку.
Между тем, судя по фотографиям источника с места происшествия, женщина не просто переходила улицу в темное еще время, но переходила в совершенно недопустимом месте – поблизости от развилки, да еще на дороге, разделенной бетонным отбойником. Можно предположить, что у водителя не было шансов своевременно разглядеть нарушительницу.
По существующей практике, водителя ждет длительное разбирательство, известны случаи, когда невиновность водителя удалось доказать по итогам многолетнего судебного процесса.
При этом проблема недисциплинированных пешеходов прекрасно известна полиции, но не решается. Представляется, что наиболее эффективным, хоть и не популярным решением может стать привлечение пешеходов к ответственности, проще говоря если полиция начнет штрафовать, ДТП в том числе с летальным исходом станет меньше.


























